Ultimo Risultato

66
11 Maggio 2019 | 14:30
Cittadella del Rugby - Asti
Continua...
PosSquadraGVPNPT
1.I Centurioni22202096
2.Rovato22165189
3.Monferrato22184088
4.Piacenza22147176
5.Bergamo 195022129163
6.Lecco21119154
7.Rugby Capoterra221011151
8.Varese21713142
9.Sondrio22715035
10.A&U Milano22616031
11.Novara22319022
12.Genova22418022
vedi tutto

LE ULTIME NEWS

Un punto contro Monferrato

Un punto contro Monferrato

Un punto contro Monferrato. Sconfitta si, ma a testa alta e un punto conquistato per l’Amatori Rugby Capoterra che si

Monferrato vs Rugby Capoterra

Monferrato vs Rugby Capoterra

Monferrato vs Rugby Capoterra. Ancora 80’ e poi anche la stagione 2018-2019 dell’Amatori Rugby Capoterra andrà in archivo. Ultima giornata

Premio Dave Smith 2018/2019

Premio Dave Smith 2018/2019

Premio Dave Smith 2018/2019. Quello di domenica è stato un pomeriggio davvero speciale per l’Amatori Rugby Capoterra, per la società,

Capoterra ferma Bergamo 29 - 28

Capoterra ferma Bergamo 29 – 28

Capoterra ferma Bergamo 29 – 28. L’Amatori Rugby Capoterra si congeda dal proprio pubblico (domenica prossima si gioca in trasferta

Rugby Capoterra vs Bergamo

Rugby Capoterra vs Bergamo

Rugby Capoterra vs Bergamo. Ultime due fatiche stagionali prima del “rompete le righe” per l’Amatori Rugby Capoterra atteso domani dalla

Il Premio Dave Smith compie 10 anni

Il Premio Dave Smith compie 10 anni

Il Premio Dave Smith compie 10 anni. Domenica 5 maggio l’Amatori Rugby Capoterra gioca l’ultima gara casalinga del campionato di

Capoterra sconfitto dal Piacenza

Capoterra sconfitto dal Piacenza

Capoterra sconfitto dal Piacenza. Sconfitta dal Piacenza e sorpassata in classifica dal Tutto Cialde Lecco. Tutto in un pomeriggio di

Piacenza vs Rugby Capoterra

Piacenza vs Rugby Capoterra

Piacenza vs Rugby Capoterra. Passata la Pasqua riparte anche il campionato di serie B maschile di rugby. Ultimi impegni per