Ultimo Risultato

13 maggio 2018 | 15:30
Campo Sghirlanzoni - Bergamo
Continua...
PosSquadraGVPNPT
1.Cus Milano22193091
2.Biella22184090
3.Alghero22184087
4.Monferrato22157078
5.Capoterra22129163
6.Lumezzane22139060
7.Lecco221111052
8.Piacenza22713248
9.Sondrio22615138
10.A&U Milano22516129
11.Novara22319016
12.Bergamo22219115
vedi tutto

LE ULTIME NEWS

Rugby Bergamo vs Rugby Capoterra

Rugby Bergamo vs Rugby Capoterra

Rugby Bergamo vs Rugby Capoterra. Gli ultimi 80’ della stagione separano l’Amatori Rugby Capoterra dalle “vacanze”. Ultima fatica fuori dalle

Capoterra in visita all'ospedale Microcitemico

Capoterra visita all’ospedale Microcitemico

Capoterra visita all’ospedale Microcitemico. È stata una mattina speciale per i piccoli ricoverati dell’Ospedale pediatrico Microcitemico “Antonio Cao” di Cagliari quella

Premio Dave Smith 2017/2018

Premio Dave Smith 2017/2018

Premio Dave Smith 2017/2018. Sabato 5 maggio, in occasione dell’ultima giornata in casa del Campionato Nazionale di serie B di

Capoterra ritorna alla vittoria

Capoterra ritorna alla vittoria

Capoterra ritorna alla vittoria. L’ultima giornata in casa del campionato di serie B maschile si chiude con una vittoria per

Rugby Capoterra vs Rugby Sondrio

Rugby Capoterra vs Rugby Sondrio

Rugby Capoterra vs Rugby Sondrio. Penultimo turno del campionato di serie B maschile di rugby con l’Amatori Rugby Capoterra che

Capoterra, brutta sconfitta a Lecco

Capoterra, brutta sconfitta a Lecco

Capoterra, brutta sconfitta a Lecco. Ancora una trasferta con sconfitta per l’Amatori Rugby Capoterra che rientra dalla sfida contro il