Ultimo Risultato

30
30

Varese

Pareggio

    13 Aprile 2019 | 17:00
    Campo Comunale Via Trento - Capoterra
    Continua...

    Prossimo Match

    28 Aprile 2019
    Stadio Beltrametti - Piacenza

    Prossime partite

    28 Aprile 2019 | 14:30
    Stadio Beltrametti - Piacenza
    5 Maggio 2019 | 15:30
    Campo Comunale Via Trento - Capoterra
    PosSquadraGVPNPT
    1.I Centurioni17170081
    2.Monferrato17152072
    3.Rovato17115165
    4.Piacenza17106154
    5.Bergamo 195017106152
    6.Rugby Capoterra1999144
    7.Lecco1678138
    8.Varese16610132
    9.Sondrio17611029
    10.A&U Milano17512023
    11.Genova17215011
    12.Novara17116010
    vedi tutto

    LE ULTIME NEWS

    Solo un pareggio contro Varese

    Solo un pareggio contro Varese

    Solo un pareggio contro Varese. Un pareggio (30-30) meglio così, anche se, alla resa de conti forse l’Amatori Capoterra la

    Rugby Capoterra vs Rugby Varese

    Rugby Capoterra vs Rugby Varese

    Rugby Capoterra vs Rugby Varese. Domani turno casalingo (si gioca alle 17) per l’Amatori Capoterra che affronterà al comunale di

    Trasferta da dimenticare a Lecco

    Trasferta da dimenticare a Lecco

    Trasferta da dimenticare a Lecco. È rimasto in partita per almeno mezz’ora, poi altri infortuni, sfortuna e gli avversari hanno

    Lecco vs Rugby Capoterra

    Lecco vs Rugby Capoterra

    Lecco vs Rugby Capoterra. Mancano ancora cinque turni al termine della stagione regolare e l’Amatori Capoterra, reduce da due vittorie

    Rugby Capoterra vs Rugby Rovato

    Rugby Capoterra vs Rugby Rovato

    Rugby Capoterra vs Rugby Rovato. Giornata numero 17 del campionato di serie B di rugby e l’Amatori Capoterra, dopo aver

    Novara vs Rugby Capoterra

    Novara vs Rugby Capoterra

    Novara vs Rugby Capoterra. Ancora sette turni e poi anche la stagione 2018/2019 del campionato di serie B maschile di