Ultimo Risultato

13 maggio 2018 | 15:30
Campo Sghirlanzoni - Bergamo
Continua...
PosSquadraGVPNPT
1.Cus Milano22193091
2.Biella22184090
3.Alghero22184087
4.Monferrato22157078
5.Rugby Capoterra22129163
6.Lumezzane22139060
7.Lecco221111052
8.Piacenza22713248
9.Sondrio22615138
10.A&U Milano22516129
11.Novara22319016
12.Bergamo 195022219115
vedi tutto

LE ULTIME NEWS

Festa di fine anno scolastico 2017/2018

Festa di fine anno scolastico 2017/2018

Festa di fine anno scolastico 2017/2018. Sicuramente positivo il bilancio del “Progetto Scuola”, la grande festa di fine anno scolastico 2017/2018,

Rugby Bergamo vs Rugby Capoterra

Rugby Bergamo vs Rugby Capoterra

Rugby Bergamo vs Rugby Capoterra. Gli ultimi 80’ della stagione separano l’Amatori Rugby Capoterra dalle “vacanze”. Ultima fatica fuori dalle

Capoterra in visita all'ospedale Microcitemico

Capoterra visita all’ospedale Microcitemico

Capoterra visita all’ospedale Microcitemico. È stata una mattina speciale per i piccoli ricoverati dell’Ospedale pediatrico Microcitemico “Antonio Cao” di Cagliari quella

Premio Dave Smith 2017/2018

Premio Dave Smith 2017/2018

Premio Dave Smith 2017/2018. Sabato 5 maggio, in occasione dell’ultima giornata in casa del Campionato Nazionale di serie B di