Ultimo Risultato

24

Lecco

Vinto

    19 Gennaio 2020 | 14:30
    Campo Comunale Via Trento - Capoterra
    Continua...

    Prossimo Match

    26 Gennaio 2020
    Stadio "Giulio e Silvio Pagani" - Rovato

    Prossime partite

    26 Gennaio 2020 | 14:30
    Stadio "Giulio e Silvio Pagani" - Rovato
    16 Febbraio 2020 | 14:30
    Campo Comunale Via Trento - Capoterra
    PosSquadraGVPNPT
    1.Cus Milano10100047
    2.Lecco1091041
    3.Rovato1063037
    4.Piacenza1064028
    5.A&U Milano1064028
    6.Monferrato1055027
    7.Franciacorta1055023
    8.Ivrea1036117
    9.Bergamo 19501046016
    10.Rugby Capoterra1018110
    11.Varese1019010
    12.Sondrio92809
    vedi tutto

    LE ULTIME NEWS

    Rugby Capoterra vs Lecco

    Rugby Capoterra vs Lecco

    Rugby Capoterra vs Lecco. Il decimo turno della B di rugby vedrà l’Amatori Capoterra impegnato in casa contro la Tutto

    Cuore e combattività non bastano

    Cuore e combattività non bastano

    Cuore e combattività non bastano. Una battaglia che alla fine ha visto rimanere sul campo, sconfitto, l’Amatori Rugby Capoterra (37-33)

    Bergamo vs Rugby Capoterra

    Bergamo vs Rugby Capoterra

    Bergamo vs Rugby Capoterra. In casa dell’ultima in classifica per cercare di iniziare il nuovo anno con un successo. Questo

    Pareggio in rimonta contro Ivrea

    Pareggio in rimonta contro Ivrea

    Pareggio in rimonta contro Ivrea. È mancata la vittoria, peccato perché se fosse arrivata contro l’Ivrea nessuno avrebbe potuto gridare

    Rugby Capoterra vs Ivrea

    Rugby Capoterra vs Ivrea

    Rugby Capoterra vs Ivrea. Ultima gara del 2019 per l’Amatori Rugby Capoterra, quella che l’attende domani alle ore 14:30 al

    Capoterra debacle contro Cus Milano

    Capoterra debacle contro Cus Milano

    Capoterra debacle contro Cus Milano. Quella contro gli universitari di Milano, non era certo la gara da vincere per l’Amatori

    Cus Milano vs Rugby Capoterra

    Cus Milano vs Rugby Capoterra

    Cus Milano vs Rugby Capoterra. Avversario più ostico non poteva capitare all’Amatori Capoterra che alla ripresa del campionato di serie