Ultimo Risultato

29
10 Marzo 2019 | 14:30
Campo Comunale Via Trento - Capoterra
Continua...

Prossimo Match

23 Marzo 2019
Campo Leone Laurenti - Novara

Prossime partite

23 Marzo 2019 | 14:30
Campo Leone Laurenti - Novara
31 Marzo 2019 | 15:30
Campo Comunale Via Trento - Capoterra
PosSquadraGVPNPT
1.I Centurioni15150071
2.Monferrato15132062
3.Rovato15113161
4.Piacenza15104153
5.Bergamo 19501486042
6.Rugby Capoterra1578035
7.Lecco1468032
8.Varese1367030
9.Sondrio15411019
10.A&U Milano15411017
11.Genova15213011
12.Novara1511409
vedi tutto

LE ULTIME NEWS

Brutta sconfitta contro Milano

Brutta sconfitta contro Milano

Brutta sconfitta contro Milano. Non è un bel periodo per l’Amatori Rugby Capoterra che, nel 15mo turno del campionato di

Rugby Capoterra vs A&U Rugby Milano

Rugby Capoterra vs A&U Rugby Milano

Rugby Capoterra vs A&U Rugby Milano. L’obbiettivo dell’Amatori Capoterra in vista della gara di domani contro la Union Rugby Milano

I tanti infortuni condannano Capoterra

I tanti infortuni condannano Capoterra

I tanti infortuni condannano Capoterra. Per giustificare in qualche modo la sconfitta subita dall’Amatori Capoterra nella sfida della 14ma giornata

Sondrio Rugby vs Rugby Capoterra

Sondrio Rugby vs Rugby Capoterra

Sondrio Rugby vs Rugby Capoterra. Archiviate le gare della Nazionale maggiore impegnata nel 6 Nazioni, riprende l’attività nei campionati nazionali.

Capoterra, prima vittoria del 2019

Capoterra, prima vittoria del 2019

Capoterra, prima vittoria del 2019. E la prima vittoria del 2019, finalmente, è arrivata in casa dell’Amatori Rugby Capoterra che